В Институте повышения квалификации и переподготовки 22 мая состоялось торжественное награждение победителей IX Конкурса среди учащихся профильных классов педагогической направленности г. Могилева и Могилевской области «Мое профессиональное будущее». Мероприятие собрало победителей, финалистов конкурса и их педагогов.
В этом году конкурс привлек почти 50 школьников, которые планируют связать свою жизнь с профессией педагога. Организатором конкурса выступил Институт повышения квалификации и переподготовки совместно с Могилевским государственным областным институтом развития образования.
Как отметили организаторы, цель конкурса заключается в создании условий для осознанного выбора обучающимися будущего профессионального пути в сфере образования. Конкурс «Мое профессиональное будущее» не только стимулирует интерес к педагогической профессии, но и помогает школьникам сделать осознанный выбор своего будущего.
С приветственным словом к участникам и гостям обратилась директор Института Конфуция, член жюри конкурса Лилия Геннадьевна Зайцева. Она поздравила ребят с высокими результатами и пожелала им дальнейших достижений. Заместитель директора ИПКиП по учебно-воспитательной работе Александр Аркадьевич Киселёв выразил благодарность педагогам за качественную подготовку участников. Проректор по научно-методической работе МГОИРО Якубук Михаил Анатольевич также присоединился к поздравлениям, выразив надежду на успешное продолжение профессионального пути всех участников.
Победители конкурса были награждены памятными подарками. Педагоги, подготовившие финалистов и победителей, получили благодарственные письма от университета.
В завершении мероприятия для гостей университета состоялось посещение Института Конфуция, где был проведён мастер-класс по китайской чайной церемонии, ребята узнали о традициях Китая и о том, как культура влияет на процесс обучения.