Предновогоднее настроение в Могилевском государственном университете имени Аркадия Александровича Кулешова знаменует праздник талантов! Традиционный конкурс самодеятельного художественного творчества студентов «Звездный путь» прошёл на главной сцене университета 8 декабря.
Количество поданных заявок отразило популярность ежегодного музыкального марафона студентов «Звёздный путь». Для участников нашего конкурса — это прекрасная возможность показать свои таланты, завоевать заслуженные призы.
На главную сцену вуза вышли конкурсанты из Могилёвского государственного университета имени А. А. Кулешова, Горецкого педагогического колледжа, социально-гуманитарного колледжа.
Организаторы конкурса предусмотрели 10 номинаций, в которых участники выступали в порядке жеребьёвки. В каждой из номинаций определены победители.
Дипломом 3 степени награждаются:
- учащаяся социально-гуманитарного колледжа Милада Павлова (руководитель Козлов Владислав Васильевич) в номинации «Инструментальная музыка»;
- трио социально-гуманитарного колледжа (руководитель Козлов Владислав Васильевич) в номинации «Вокальный ансамбль»;
- музыкальная группа 9/8 факультета математики и естествознания в номинации «Вокальный ансамбль»;
- вокально-инструментальный ансамбль Горецкого педагогического колледжа (руководитель Левицкий Дмитрий Николаевич) в номинации «Вокально-инструментальный ансамбль»;
- награждается учащаяся Горецкого педагогического колледжа Евгения Сакова (руководитель Кравцова Галина Николаевна) в номинации «Народное пение. Соло»;
- студентка историко-филологического факультета Валерия Новикова в номинации «Художественное чтение»;
- студент факультета математики и естествознания Владислав Сытько в номинации «Ведущие»;
- танцевальный коллектив «Неон» факультета экономики и права в номинации «Хореография»;
- студентка факультета начального и музыкального образования Анита Болохонова в номинации «Авторские произведения (стихотворение)»;
- студентка историко-филологического факультета Лия Зайцева в номинации «Эстрадный вокал»;
- студентка факультета педагогики и психологии детства Екатерина Шилович в номинации «Эстрадный вокал»;
- студентка факультета математики и естествознания Оразтач Ныязова в номинации «Эстрадный вокал».
Дипломом 2 степени награждаются:
- студент факультета экономики и права Ватчу Татфу Стив Лэндри в номинации «Инструментальная музыка»;
- дуэт Горецкого педагогического колледжа (руководитель Кравцова Галина Николаевна) в номинации «Вокальный ансамбль»;
- вокальный коллектив «Sunrise» факультета математики и естествознания в номинации «Вокальный ансамбль»;
- вокально-инструментальный ансамбль «Доминор-Бенд» (руководитель Маров Евгений) в номинации «Вокально-инструментальный ансамбль»;
- студентка факультета начального и музыкального образования Мария Белоус в номинации «Классический вокал»;
- учащаяся Горецкого педагогического колледжа Кристина Ляцкая в номинации «Художественное чтение»;
- учащаяся социально-гуманитарного колледжа Татьяна Цедрик в номинации «Ведущие»;
- студентка факультета математики и естествознания Виктория Томашова в номинации «Ведущие»;
- танцевальный коллектив «Контрасты» социально-гуманитарного колледжа (руководитель Муравьев Дмитрий Иванович) в номинации «Хореография»;
- учащаяся социально-гуманитарного колледжа Милада Павлова (руководитель Игнатенко Оксана Владимировна) в номинации «Авторские произведения (стихотворение)»;
- учащаяся социально-гуманитарного колледжа Дарья Гейн (руководитель Козлов Владислав Васильевич) в номинации «Авторские произведения (песня)»;
- учащаяся социально-гуманитарного колледжа Ирина Карпенко (руководитель Игнатенко Оксана Владимировна) в номинации «Эстрадный вокал»;
- студентка историко-филологического факультета Алина Шаповалова в номинации «Эстрадный вокал»;
- студентка факультета начального и музыкального образования Ангелина Сипакова (руководитель Хомченко Ольга Александровна) в номинации «Эстрадный вокал».
Дипломом 1 степени награждаются:
- студент факультета начального и музыкального образования Евгений Гормаш (руководитель Дук Наталья Владимировна) в номинации «Инструментальная музыка»;
- трио факультета экономики и права (Нина Петровская, Злата Рыжикова, Вероника Иванишена) в номинации «Вокальный ансамбль»;
- вокально-инструментальная группа социально-гуманитарного колледжа (руководитель Козлов Владислав Васильевич) в номинации «Вокально-инструментальный ансамбль»;
- студентка факультета начального и музыкального образования Юлия Протасова (руководитель Лазарькова Наталья Алексеевна) в номинации «Народное пение. Соло»;
- студенты факультета математики и естествознания Виктория Томашова и Вероника Соляник в номинации «Художественное чтение»;
- студентка факультета экономики и права Вероника Чернякова в номинации «Ведущие»;
- танцевальный коллектив «Чачка Пипсов» факультета экономики и права в номинации «Хореография»;
- студентка факультета математики и естествознания Кристина Денисенко в номинации «Авторские произведения (стихотворение)»;
- студентка факультета начального и музыкального образования Валерия Белоусова (руководитель Хомченко Ольга Александровна) в номинации «Эстрадный вокал»;
- студентка факультета экономики и права Анастасия Тарасевич в номинации «Эстрадный вокал».
Поздравляем победителей и призёров, желаем дальнейших творческих свершений!