27 ноября на факультете физического воспитания прошел День открытых дверей. Выпускники учреждений общего среднего образования г. Могилева и Шкловского района, учащиеся Социально-гуманитарного колледжа воспользовались случаем, определиться с будущим местом учебы, узнать специфику факультета, познакомиться с участниками образовательного процесса.
Декан факультета Владимир Владимирович Шутов рассказал собравшимся о возможностях, которые открываются перед студентами Могилевского государственного университета имени А. А. Кулешова, об особенностях учебного процесса на факультете физического воспитания, правилах приема и перспективах дальнейшего трудоустройства.
С нескрываемым интересом будущие абитуриенты смотрели презентационный ролик «Думай, дерзай, действуй…» о научно-исследовательской деятельности на факультете, слушали яркие и запоминающие выступления самих студентов. Участница конкурса «Лучший будущий учитель» Бондарева Анжелика рассказала о том, как смогла раскрыть свой спортивный потенциал и не имея, до поступления в вуз, опыта в занятиях единоборствами стала Чемпионом Республики Беларусь по ушу. Член национальной сборной по баскетболу, игрок клуба «Борисфен», Секушенко Артем, описал ресурсы дистанционного обучения в университете, благодаря которому, даже на соревнованиях и сборах студенты неотрывно участвуют в учебном процессе. Первокурсница Рабушок Екатерина, выпускница Рогачевского государственного колледжа, поделилась принятым решением, отложить профессиональную деятельность и продолжить обучение в университете.
Приятным сюрпризом для будущих абитуриентов стали показательные выступления спортивных гимнастов. Безупречно выполненные технические элементы на брусьях, кольцах и акробатической дорожке не оставили зрителей равнодушными к красоте и грации этого вида спорта.
Доцент кафедры спортивных и медико-биологических дисциплин Н. И. Литенков и старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта А. В. Клочков провели консультацию по выполнению контрольных тестов программы вступительного экзамена «Физическая культура». Были обозначены основные ошибки, которые допускают абитуриенты и даны методические рекомендации для их устранения.