payday loans

Могилевский государственный университет
имени А.А. Кулешова

Türkmen wersiýa Türkçe sürümü 中国版 La version en français Die Version deutsch English version Беларуская версія
Главная Достижения университета Третье место завоевала команда МГУ имени А. А. Кулешова на ежегодных соревнованиях по легкоатлетическому кроссу

Третье место завоевала команда МГУ имени А. А. Кулешова на ежегодных соревнованиях по легкоатлетическому кроссу. Турнир, входящий в программу Республиканской универсиады, проходил 20–21 апреля в городе Мозыре.

Всего в турнире принимали участие 25 команд. Все они представляли высшие учебные заведения нашей страны. На втором месте оказалась команда Мозырского государственного педагогического университета, на первом — Белорусского государственного университета физической культуры. По словам тренера нашей команды, старшего преподавателя кафедры методик преподавания спортивных дисциплин Леонида Михайловича Гейченко, ранее команда нашего университета 6 раз становилась чемпионом этих соревнований. В прошлом году мы были вторыми. «Третье место — хороший результат, — комментирует Леонид Михайлович. — Особенно, если учесть то, что наши ведущие легкоатлеты сейчас находятся на сборах, и команда выступала далеко не в оптимальном составе». Отметим то, что наши спортсмены добились неплохих результатов в личном зачёте. Чемпионами Беларуси стали: Татьяна Стефаненко (2 км), Нина Савина (3 км), Сергей Платонов (5 км) и Антон Чепиков (3 км). Поздравляем!