Выставка научных достижений системы образования завершила свою работу

Выставка научных достижений системы образования завершила свою работу 15 февраля в г. Минске. Павильон с экспозицией МГУ имени А. А. Кулешова посетил заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Василий Иванович Жарко.

Второй день работа выставки научных достижений, которая организовывалась в рамках коллегии Министерства образования Республики Беларусь, была особенно насыщенной и продуктивной. Во-первых, уже с самого утра нашу выставку посетили представители вузов, учителя, начальники отделов образования райисполкомов. С большим интересом научную и учебно-методическую литературу осмотрел начальник управления образования Могилёвского облисполкома Владимир Владимирович Рыжков. Он поинтересовался тем, участвуют ли студенты университета в научно-исследовательской деятельности, а также попросил рассказать о последних инновационных разработках наших учёных. На все вопросы Владимир Рыжков получил исчерпывающие ответы от проректора по научной работе Виктора Владимировича Старостенко, а разобраться во всём многообразии печатных изданий гостю помогли представители студенческой пресс-службы Вероника Бабич и Кристина Борисова. Одним из первых посетил наш павильон и профессор, доктор исторических наук, председатель постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Игорь Александрович Марзалюк. Отметим то, что присутствующие на коллегии Министерства образования депутаты Палаты представителей с интересом изучали изданные в университете книги по педагогике, истории, психологии. Коллеги из БГУ и Гродненского госуниверситета имени Янки Купалы заинтересовались исследованиями по физике и математике, а также электронными изданиями научных и научно-методических трудов. К слову, именно электронное, Интернет-сопровождение исследований наших учёных (как наиболее современное и доступное средство популяризации знаний) в большой степени интересовало и министра образования Игоря Васильевича Карпенко. Визит заместителя Премьер-министра Республики Беларусь Василия Ивановича Жарко состоялся после окончания коллегии Министерства образования. Высокий гость поинтересовался степенью внедрения в практику научных разработок, представленных в экспозиции университета, а также уделил внимание учебникам и учебным пособиям, которые создали наши авторские коллективы. Студенческая пресс-служба вручила Василию Ивановичу Жарко буклет, в котором содержится информация о факультетах, коллаж фотографий университета и газету «Універсітэцкі веснік».

Фото: Илья Жартун, Денис Евсеенко

{phocagallery view=category|categoryid=49|limitstart=0|limitcount=0|detail=5}


 stb iso 42
Качество услуг

© 2024. Могилёвский государственный университет имени А. А. Кулешова
212022 г. Могилев, ул. Космонавтов, 1. Тел. +375 222 71 26 35 (понедельник – пятница) — отдел организации делопроизводства;
+375 222 71 05 70 (понедельник – суббота) — приемная ректора. Факс:  +375 222 71 36 26, Email: msu@msu.by
Разработка и дизайн сайта: ocit@msu.by

Яндекс.Метрика

Please publish modules in offcanvas position.