Печать

Международная научная конференция «Кулешовские чтения»

Кулешовские чтения_МГУ_Кулешова

Международная научная конференция «Кулешовские чтения» состоялась в учреждении образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова» 15 мая. В конференции приняли участие более 50 ученых, учителей, студентов и магистрантов из Беларуси и России.

Открыла конференцию заместитель декана по идеологической и воспитательной работе историко-филологического факультета, кандидат филологических наук, доцент Т. И. Борбат. Она подчеркнула, что конференция успела стать брендовым проектом, имеющим многолетнюю историю и объединяющим как опытных ученых, так и молодых исследователей.

С приветственным словом к присутствующим обратилась доктор филологических наук, профессор, профессор кафедры русской филологии и журналистики ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет имени И. А. Бунина» О. В. Шаталова. Она отметила значимость научного сотрудничества в рамках белорусско-российского содружества и пожелала участникам конференции плодотворной работы.

На пленарном заседании были представлены доклады, посвященные актуальным проблемам филологической науки.

В рамках работы секционных заседаний Международной конференции были представлены доклады, посвященные актуальным проблемам лингвистики, белорусского и зарубежного литературоведения, методологии и методики исследования в гуманитарных науках, отечественной и всемирной истории.

По результатам работы конференции будет издан сборник статей.