Печать

«АРТ-вакацыі – 2024»: МГУ имени А.А.Кулешова — активный участник и дипломант фестиваля

«АРТ-вакацыі – 2024»_МГУ_Кулешова

Финал республиканского фестиваля художественного творчества учащейся и студенческой молодежи «АРТ-вакацыі – 2024» прошел в Бресте 24–25 мая. В нем приняли участие более 500 талантливых ребят из 25 вузов страны.

Программа фестиваля была насыщенной и включала не только творческие, но и патриотические мероприятия. Участники финала посетили мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой», «Музей войны — территория мира» и «Музей обороны Брестской крепости», а также возложили цветы к Вечному огню Монумента «Мужество».

Затем состоялась церемония награждения победителей и призеров, а также гала-концерт «Молодость и время: подвиг во имя будущего».

Студенты МГУ имени А. А. Кулешова достойно представили свой университет в рамках фестиваля, получив 8 дипломов:

I степень:

  • Кравцова Дарья (Республиканский интерактивный проект «Рэцэтацыя»);
  • Студия художественного слова «Нюанс» (в номинации «Театральное творчество»).

II степень:

  • Мишкина Анна (в номинации «Вокально-хоровое творчество»).

III степень:

  • Казановская Маргарита (в номинации «Вокально-хоровое творчество»);
  • Шеменкова Валерия и Новицкая Яна (в номинации «Инструментальное творчество»).

За участие:

  • Фань Хуаисян и вокальный ансамбль «Дети Поднебесной» («Вокально-хоровое творчество»);
  • Воробей Дмитрий («За активное участие в мероприятиях финала»).

Помимо этого, МГУ имени А. А. Кулешова был награжден дипломом за активное участие в фестивале.

Фестиваль «Арт-вакацыі» проводится с целью формирования у молодого поколения гражданственности и патриотизма, бережного отношения к историко-культурному наследию Беларуси, создания условий для самореализации учащихся и студентов. Поздравляем наших ребят и их руководителей с заслуженной победой!