Печать

Состоялся концерт вокального ансамбля «Гармония»

концерт_МГУ_Кулешова

Вчера состоялся отчетный концерт вокального ансамбля «Гармония» на подтверждение звания «Народный». Участники концерта исполнили 19 номеров, среди которых песни белорусских, советских и зарубежных композиторов, белорусские народные песни, джазовые композиции и другие.

Коллектив ансамбля имеет долгую историю и традиции. Он был создан в 1988 году на базе студентов трех факультетов (физико-математического, филологического и педагогического). За эти годы сменилось 10 составов коллектива (более 100 студентов), которые сегодня трудятся в сферах образования, культуры и других областях. Бессменным руководителем ансамбля является профессор кафедры музыки и эстетического образования, кандидат педагогических наук, доцент Валентин Павлович Рева.

Нынешний состав вокального ансамбля «Гармония» находится в стадии становления, делает первые шаги в своем творчестве. Его участниками являются студенты 1–2 курсов факультета начального и музыкального образования.

Заведующая кафедрой музыки и эстетического образования Аленькова Юлия Васильевна омтетила: «В условиях доминирования массовой культуры коллектив ансамбля „Гармония“ реанимирует утрачиваемые в современном обществе представления об эстетическом отношении к искусству как бескорыстной духовной заинтересованности».

На концерте также выступили бывшие участники ансамбля, выпускники 1992 года.


Для обеспечения удобства пользователей сайта msu.by используются файлы cookie. Подробнее об этом вы можете узнать в Политике в отношении обработки файлов cookie.
Принять