Печать

Клятва на верность

Клятва на верность_МГУ_Кулешова

Торжественная церемония чествования государственных символов нашей страны прошла в Могилеве на площади Славы в День Государственного флага и Государственного герба Республики Беларусь.

В мероприятии приняли участие председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко, помощник Президента — инспектор по Могилевской области Леонид Мартынюк, председатель областного Совета депутатов Ирина Раинчик, председатель горисполкома Владимир Цумарев, ректор нашего университета, член ЦИК Денис Дук, представители депутатского корпуса, ведомств, структур и общественных организаций города, участники автопробега и областной патриотической акции «Дорогами памяти и славы».

На митинге выступила студентка 2 курса факультета педагогики и психологии детства Александра Лучкова.
— Мыслями, чувствами и делами мы доказываем верность Родине. Сегодня мы даем клятву Государственному флагу, который символизирует наш суверенитет. — отметила она.

В этот особенный день лучшие студенты вузов Могилева и активисты БРСМ дали клятву верности государственному флагу.

Также в рамках мероприятия состоялось награждение организаторов и участников областной патриотической акции «Дорогами памяти и славы.

Кульминацией торжества стали возложение цветов мемориалу на площади Славы и творческие выступления вокалистов и коллективов Могилева.

Также делегация студентов университета приняла участие в церемонии чествования государственных символов Республики Беларусь в городе-герое Минске.


Для обеспечения удобства пользователей сайта msu.by используются файлы cookie. Подробнее об этом вы можете узнать в Политике в отношении обработки файлов cookie.
Принять