Печать

Информационная встреча с начальником управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Могилевской области

Информационная встреча_МГУ_Кулешова

13 сентября 2021 года в МГУ имени А. А. Кулешова состоялась встреча начальника управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Могилёвской области полковника юстиции Федоринчика Я. И. со студентами факультета экономики и права.

В своей беседе Ярослав Иосифович затронул три важных направления вопросов. Первое направление касалось нового праздника для нашей суверенной Беларуси — «Дня народного единства». Студенты познакомились с историей возникновения этой даты и с событиями 17 сентября 1939 года, которые и легли в основу этого исторического факта.

Следующая часть вопросов касалась непосредственно профессиональной деятельности Ярослава Иосифовича и работы Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь. Студенты узнали историю возникновения данной организации, чем она занимается, как проводились разного рода экспертизы ещё в недалёком прошлом и какое оборудование было в распоряжении судэкспертов, как всё изменилось в последующем и какие возможности появились у комитета всего за 8 лет со дня его образования.

Последняя группа вопросов, которой уделил внимание Федоринчик Я. И., касалась современной социально-экономической ситуации в Беларуси. Ярослав Иосифович говорил о событиях и санкциях, которые вводят зарубежные государства для ослабления экономики государства, порекомендовал студентам не поддаваться на призывы и провокации деструктивных групп, которые пытаются расколоть наше общество.

После выступления студенты и преподаватели университета имели возможность задать вопросы Ярославу Иосифовичу. Встреча получилась весьма интересной и познавательной.


Для обеспечения удобства пользователей сайта msu.by используются файлы cookie. Подробнее об этом вы можете узнать в Политике в отношении обработки файлов cookie.
Принять