Печать

Студенты факультета иностранных языков приняли участие в IV Республиканской олимпиаде по китайскому языку

Республиканская олимпиада_МГУ_Кулешова

IV Республиканская студенческая олимпиада по китайскому языку 4 и 5 марта проходила на базе Республиканского института китаеведения имени Конфуция Белорусского государственного университета. Олимпиада проводилась в целях повышения мотивации белорусских студентов к изучению китайского языка, выявления способных и талантливых студентов, изучающих китайский язык, популяризации китайского языка и культуры среди белорусской молодежи.

В олимпиаде приняли участие 125 студентов республиканских вузов и слушатели курсов переподготовки учителей китайского языка РИКК. Олимпиада проходила в два этапа: письменный тест и устное собеседование. В этом году задания на грамматику, лексику, иероглифику языка и перевод дополнили эссе и испытания на знание истории Китая.

МГУ имени А. А. Кулешова на олимпиаде представляли три студентки 3 курса факультета иностранных языков: Юлия Шутова, Екатерина Можейко и Александра Ковальчук. По результатам испытаний лучшей представительницей Могилёвской области стала Юлия Шутова.

В торжественной церемонии награждения приняли участие представители посольства КНР в Беларуси, первый заместитель министра образования Республики Беларусь Ирина Анатольевна Старовойтова, директор РИКК БГУ Анатолий Афанасьевич Тозик.

М. В. Заблоцкая,
зам. декана по научной работе


Для обеспечения удобства пользователей сайта msu.by используются файлы cookie. Подробнее об этом вы можете узнать в Политике в отношении обработки файлов cookie.
Принять