Печать

Возобновлено сотрудничество ИПКиП с Центрами занятости Могилевского региона

Возобновлено сотрудничество ИПКиП с Центрами занятости Могилевского региона

В восьмой раз с начала 2019/2020 учебного года на базе ИПКиП университета начала работу группа слушателей, сформированная по заявкам Центров занятости Могилевского региона, по обучающим курсам «Основы бизнес-планирования». Группа из 18 человек, которые представляют г. Могилев и 5 районов Могилевской области (Могилевский, Кричевский, Осиповичский, Шкловский, Круглянский) проходят обучение в течение двух недель.

Всего с сентября прошлого года навыки бизнес-планирования на базе ИПКиП смогли получить 185 безработных. Это результат тесного плодотворного сотрудничества, которое сложилось в последние годы между нашим университетом и Центрами занятости. На 2020 год ИПКиП впервые выиграл сразу 2 тендера на обучение безработных по образовательным программам: «Основы бизнес-планирования» и «1С: Бухгалтерия».

Следует отметить то, что с апреля 2020 года обучающие курсы для безработных «Основы бизнес-планирования» были переведены на режим комбинированного обучения: теоретические навыки – очно, методики разработки бизнес-планов – дистанционно. Под руководством опытных преподавателей, с использованием онлайн-сервисов 3 группы слушателей приобрели навыки разработки бизнес-планов, по итогам защиты которых слушатели получали возможность государственного субсидирования собственных бизнес-проектов.