Печать

В акции «Наши дети» приняли активное участие студенты и преподаватели университета

Наши дети_МГУ_Кулешова

В рамках новогодней благотворительной акции «Наши дети» 21 декабря студенты и преподаватели МГУ имени А. А. Кулешова посетили детский областной приют в деревне Зарестье Могилёвского района. Возглавил делегацию волонтёров факультета математики и естествознания проректор по учебной работе Олег Викторович Дьяченко. Студенты привезли детям сладкие подарки, тёплые слова поздравлений и хорошее настроение. Конечно, не обошлось без ярких сказочных представлений. Читать репортаж Егора Малейко.

Воспитанники детского дома стали свидетелями невероятных приключений известных сказочных персонажей Деда Мороза, Снегурочки, Бармалея и Мышки. Рассказывает волонтёр, студент факультета математики и естествознания Егор Малейко: «Мы постарались, чтобы спектакль понравился детям — нарядились в театральные костюмы, выучили слова, вжились в роли своих персонажей. Как водится, в роли злодея выступил Бармалей. Он украл Новый год и пообещал вернуть его лишь в том случае, если дети пройдут все испытания. Ребята блестяще справились со всеми заданиями — и Новый год вступил в свои права». Не оставался в стороне от новогоднего представления и Олег Викторович Дьяченко.

Проректор активно играл с детворой в кошки-мышки, и даже срывал аплодисменты — он один из первых «поймал» свою «мышку», чем приблизил окончательное поражение Бармалея. Наконец, после всей суеты и новогодней неразберихи перед детьми появились Дед Мороз и Снегурочка. Они торжественно вручили детям ёлку и пригласили их закружиться в волшебном хороводе. Дети в ответ читали стихи, получая от Снегурочки сладости. «Любой праздник — Рождество, Новый Год — это ожидание чуда, — отмечает Олег Дьяченко. — Когда мы все были маленькими, мы ожидали чуда. Заглядывали под ёлку, надеялись отыскать там подарок от Деда Мороза. Наши ребята подготовили чудесную новогоднюю программу, подарили детям подарки. Я надеюсь на то, что наше сотрудничество областным приютом продолжится, ведь никто не должен быть забыт в эти праздничные дни. Особенно наши дети! Никогда не нужно забывать о том, что есть те, кто нуждаются в нашей помощи».