18 мая 2023 года в общежитии № 4 прошло мероприятие «Моя семья — мое богатство», приуроченное Международному дню семьи.

В комнате отдыха за чаепитием воспитатели вместе со студентами провели тематическую программу, в которой всем присутствующим была дана возможность рассказать о себе, о своей семье, в которой росли и воспитывались, о семейных ценностях, обязанностях и традициях. Говорили откровенно о встречающихся сложностях и семейных проблемах. Проводили ассоциации семьи с определенным природным явлением, деревом, цветком и т. д. Попробовали составить портрет идеальных мужа-жены и сравнить с теми идеальными качествами, которые выделили ученые. Вспомнили и про родственные отношения. Поделились кулинарными способностями. Повеселились в конкурсе про известные пословицы и поговорки, связанные с семьей, а в завершении мероприятия построили «Дом своей мечты» — тренинговое упражнение.

В заключении воспитатели поблагодарили всех участников вечера за активность и пожелали каждому найти свою вторую половинку и создать крепкую и счастливую семью.


 

17 мая в общежитии № 2 состоялся круглый стол с чаепитием, приуроченный ко Дню семьи

Семья — это тыл и фундамент, на котором строится вся жизнь человека. В теплой и душевной атмосфере студенты рассказывали о своих семьях, в которых выросли, а некоторые уже успели создать сами. Ребята обсудили вопросы брака, семейных ценностей и отношений. Каждый из участников мероприятия озвучил те условия, от которых зависит семейное благополучие. Беседа чередовалась с различными интересными конкурсами и играми.

В итоге пришли к выводу, в котором каждый присутствующий высказался за здоровую и благополучную семью, в которой будут царить мир и взаимопонимание, уважение и любовь.


Накануне Нового 2023 года в общежитии № 4 проживающие там студенты смогли посмотреть новогодний мюзикл «Наши таланты», который подготовили их же сокурсники и одногруппники. Ребята из разных факультетов объединились и представили совместную сказочную композицию, в которой Дедушка Мороз и Снегурочка смогли разглядеть таланты среди всех неизменных персонажей новогоднего праздника. Это и Кощей Бессмертный, Василиса Прекрасная, Баба Яга и ее внучка Ёжка, Снеговик и другие сказочные герои, которые пели песни, танцевали, играли на музыкальных инструментах и декламировали стихи. Каждый смог сыграть отведенную ему в мюзикле роль так мастерски и креативно, что в завершении новогодней композиции удостоились бурных аплодисментов со стороны зрителей. Не остались в стороне от всеми любимого праздника и ребята из Китая: студент факультета начального и музыкального образования Фань Хуансян и студент факультета педагогики и психологии детства Ли. Они исполнили музыкальную новогоднюю композицию на китайском языке. По ходу музыкально-театральной постановки Дедушка Мороз раздавал сладкие подарки и участникам мюзикла, и зрителям в зале (и вновь отдельные слова благодарности студенческому профкому за оказанную материальную поддержку). В финале мероприятия — традиционное совместное фото и тематическая дискотека.


6 апреля в общежитии № 4 прошла сезонная игра-викторина «В шутку и всерьез», приуроченная ко Дню смеха. Между собой состязались три команды с тематическими названиями: «Улыбочка», «Юморинки» и «Веселых и находчивых». Игра состояла из пяти раундов, в которых все три команды проявили находчивость, сообразительность, ловкость, интеллектуальные способности, а также умение подходить в некоторых ситуациях с позитивом и юмором. Но фортуна оказалась на стороне более удачливых, и ею стала команда «Веселых и находчивых». Участники команды-победителя получили сладкие призы, а все остальные — заряд энергии и хорошего настроения.


В преддверии Нового 2023 года в общежитии № 3 состоялась новогодняя программа с неизменными персонажами этого сказочного праздника — Дедом Морозом и Снегурочкой. В ней принимали участие не только студенты, сотрудники, но и маленькие жильцы общежития. Интересные игры и конкурсы, любимые песни, увлекательные викторины и веселые загадки создали атмосферу наступающего праздника и отличное настроение. А сладкие призы и подарки от Дедушки Мороза пришлись всем по душе и вызвали положительные эмоции. Особые слова благодарности профкому студентов за поддержку и оказанную спонсорскую помощь в организации мероприятия.


Страница 1 из 17

 stb iso 42
Качество услуг

© 2024. Могилёвский государственный университет имени А. А. Кулешова
212022 г. Могилев, ул. Космонавтов, 1. Тел. +375 222 71 26 35 (понедельник – пятница) — отдел организации делопроизводства;
+375 222 71 05 70 (понедельник – суббота) — приемная ректора. Факс:  +375 222 71 36 26, Email: msu@msu.by
Разработка и дизайн сайта: ocit@msu.by

Яндекс.Метрика

Please publish modules in offcanvas position.