payday loans
 

Могилевский государственный университет
имени А.А. Кулешова

Türkmen wersiýa Türkçe sürümü 中国版 La version en français Die Version deutsch English version Беларуская версія
Контакты
Почтовый адрес: Учреждение образования «Могилевский государственный университет имени А.А. Кулешова»
ул. Космонавтов, 1
212022  г. Могилев
Республика Беларусь
Телефон: (+375 222) 28-40-70  – приемная ректора
Факс: (+375 222) 28-36-26
Электронный адрес:
rector@msu.mogilev. by  – ректор
msu@msu.mogilev. by  – общая канцелярия
priem@msu.mogilev. by  – приемная комиссия
ocit@msu.mogilev. by  – администратор сайта

Расположение:
 

Телефонный справочник



РЕКТОРАТ
Ректор БОНДАРЕНКО Константин Михайлович 28–41–67 2–10, 1–01
Приемная ГУБАНОВА Татьяна Сергеевна 28–40–70 2–40, 1–02
Первый проректор ЛАВРИНОВИЧ Дмитрий Сергеевич 28–35–75 2–41, 1–06
Проректор по учебной работе БУЗУК Николай Петрович 28–41–71 2–42, 1–07
Проректор по воспитательной работе ЯСЕВ Владимир Викторович 28–30–35 2–31, 1–08
Проректор по научной работе СТАРОСТЕНКО Виктор Владимирович 28–40–48 1–09
Проректор по АХР КАРМЫЗОВ Владимир Федорович 28–32–62 1–10
Юрисконсульт ЮРЧЕНКО Лариса Владимировна 40–77–19 1–80
Инженер по охране труда и ТБ ШАПЫР Михаил Моисеевич
23–79–35 1–86

ОБЩАЯ КАНЦЕЛЯРИЯ
Зав. канцелярией РАЙКОВА Наталья Ивановна 28–29–35 2–17, 1–30

ОТДЕЛ КАДРОВ
Начальник ДЕПОВА Татьяна Владимировна 28–41–01 2–00, 1–12
Воинский учет ПОЛЕВЧЕНКО Владимир Маркович 28–39–39 2–43
Факс №1
28–36–26

АРХИВ
Зав. архивом БАШАРИМОВА Оксана Федоровна 28–41–08 2–24

БУХГАЛТЕРИЯ
Главный бухгалтер КУНАНЕЦ Валентина Леонидовна 23–68–91 2–94, 1–11
Зам. гл. бухгалтера (бюджет) СКВОРЦОВА Алла Иосифовна 23–75–95, 23–57–28 2–91, 1–20
Зам. гл. бухгалтера (внебюджет) КАМИНСКАЯ Наталья Александровна 28–28–90 2–97, 1–46
Сектор заработной платы СИНЬКОВСКАЯ Елена Валерьевна 28–34–34 2–55
Сектор учета материальных ценностей ПУПКОВА Анастасия Михайловна 28–33–33 2–95
Бухгалтер по стипендиям ДЕМИДОВА Тамара Михайловна 28–33–33 2–93, 1–23
Старший кассир ДЫННИКОВА Светлана Михайловна 28–34–04 2–18
Экономисты (кабинет 313)
БУЕВИЧ Ольга Борисовна 28–33–77 2–92, 1–13

ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ
Профком сотрудников САКОВИЧ Наталья Владимировна 28–35–85 2–49, 1–33
Профком студентов НОВИЦКАЯ Татьяна Федоровна 28–30–30 2–48, 1–14
БРСМ КОЗУЛИНА Виктория Борисовна 28–38–08 1–89

УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ
Начальник КРАВЕЦ Елена Всеволодовна 23–79–52 1–36
Заместитель начальника СИТКЕВИЧ Ирина Ивановна 28–30–80 2–47, 1–38
Зав. практиками ГОНЧАРОВА Анна Владимировна 23–55–17 1–39

ОТДЕЛ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ С МОЛОДЕЖЬЮ
Начальник НАБОКОВА Людмила Васильевна 28–42–05, 23–74–12 2–35, 1–15
Социально-педагогическая и психологическая служба САДОВСКАЯ Екатерина Фёдоровна 23–47–96 2–87

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР
Начальник БУДКОВА Лариса Илларионовна 28–31–51 2–56, 1–16
Лаборатория оперативной полиграфии РОСКАЧ Александр Григорьевич 28–29–99 2–03, 1–19
Отдел маркетинга РОСКАЧ Наталья Петровна 28–41–82
Магазин «Мир знаний» РОСКАЧ Наталья Петровна 23–48–88
Редакция газеты «Універсітэцкі веснік» ШИШАКОВА Людмила Ивановна 28–31–51 1–85

НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ СЕКТОР
Начальник (факс №3) СЫЧОВА Елена Константиновна 23–74–44 2–45, 1–29
Ведущий специалист ПЕТУХОВА Ирина Юрьевна 28–32–02 2–45
Ответственный за НИРС БИРЮКОВ Алексей Викторович 28–34–64 1–59

ЦЕНТРАЛЬНАЯ УЧЕБНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ
Заведующий ОСИПЕНКО Александр Николаевич 28–37–67 2–70

ОТДЕЛ АСПИРАНТУРЫ
Заведующий ТАБУНОВ Василий Васильевич 28–28–62 2–37, 1–32

ОТДЕЛ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
Начальник САКОВИЧ Лилия Ивановна 28–40–28 2–60, 1–31
Заместитель начальника БОНДАРЕВ Владимир Петрович 28-38-28 2–25, 1–81
Инженер-программист КОРОЛЁВА Ирина Владимировна 23–70–20 2–60
Инженер-программист БОНДАРЕВ Илья Владимирович 28–38–98 2–71

БИБЛИОТЕКА
Заведующий ВОРОНИНА Людмила Евгеньевна 28–40–60 2–84, 1–27
Зам. заведующего СОЛДАТОВА Наталья Викторовна 28–37–24 1–60
Отдел комплектования МЕДВЕДЕВА Тамара Степановна 28–30–70 2–85, 1–65
Справочно-библиографический отдел НОВИКОВА Светлана Николаевна 28–30–70 1–66
Отдел автоматизации ЧЕРНЯКОВА Татьяна Валентиновна 23–70–14 1–69
Читальный зал №1 СЕРЕБРЯКОВА Ольга Анатольевна 28–37–24 1–61
Библиотека корпус 2 ПИЛИПЕНКО Тамара Борисовна 25–75–33
Отдел периодики СИМОНОВА Светлана Михайловна
2–82, 1–62
Абонемент художественной литературы ЛЮЦКО Эльвира Альбертовна
2–87
Абонемент научной литературы МАЕГОВА Татьяна Евгеньевна
1–68
Абонемент учебной литературы СИМОНОВА Светлана Михайловна
1–63

АХЧ
Проректор по АХР КАРМЫЗОВ Владимир Фёдорович 28–32–62 1–10
Начальник отдела снабжения АЛАДЬЕВА Ольга Анатольевна 28-87-89 2-57, 1-21
Отдел снабжения (факс №2) ГРИШАНОВА Жанна Викторовна 23–73–53 2–78
Склад САМОЛАЗОВА Людмила Михайловна 23–75–90 2–11
Отдел ЭТО (факс №6) ЗАМОРИН Александр Степанович 28–37–47 2–08, 1–17
Главный инженер ПРОКОПЕНКО Николай Аркадьевич 27–42–55 2-23, 1–82
Инженер электросвязи ПЛЕТНЕВ Эдуард Денисович 28–91–27 2–90, 1–05
Художник ПЕРМИНОВ Александр Викторович
2–03
Инженер-механик ЕРМОЛИН Александр Валерьевич 28-87-89
Комендант УК1 КРАВЧЕНКО Лилия Алексеевна 27–38–87 2–99, 1-25
Вахта1 УК1 КРАВЧЕНКО Лилия Алексеевна 28–35–55 2–34
Комендант УК1А ЛАКЕЕНКО Марина Викторовна 28–41–80 2–62
Вахта2 УК1
28–41–80 2–32
Гараж БЕЗЗУБЕНКО В. А. 23-69-34
Комендант УК2 ЗАЙЦЕВА Ираида Васильевна 25–65–77
Комендант УК3 САКОВИЧ Наталья Иосифовна 25-45-14
Комендант УК4 ГОНЧАРОВА Мария Юрьевна 25-34-00
Общежитие №1 ВАСИЛЬЕВА А. Г. 76–81–88
Общежитие №2 ДОБРОДЬКО Е. А. 76-53-39
Здравпункт САВИЧ Регина Эдуардовна 25–14–13
Общежитие №3 (левое крыло) БОРИСЕНКО И. Н. 77-59-56
Общежитие №3 (правое крыло)
28–34–30
Общежитие №4 ТАРАДАНЧИК В. А. 22-61-10
Общежитие №5 КИСЕЛЁВА Е. Н. 42-00-22
Профилакторий ТРУХАЧЁВА Татьяна Кузьминична 28–34–30
Зав. КОП КЛИМЕНКОВА Людмила Романовна 28–34–74
КОП (столовая №86) ФЕЩУКОВА Надежда Семеновна 28–37–77
КОП (столовая №29) КАЗАКОВА Анна Станиславовна 77-11-79
Учебная база «Любуж» ДРОБЫШЕВСКИЙ Виктор Михайлович 71-50-18

ОТДЕЛ МЕЖДУНАРОДНЫХ СВЯЗЕЙ
Начальник МАЧЕКИН Сергей Николаевич 28–39–49 1–24

ИПК и ПК
Директор ШАРДЫКО Игорь Владимирович 23–47–69, 28–39–59 1–00
Приемная КОСЕНКО М. М. 23–76–00 1–40
Методисты ВОДНЕВА Алла Александровна 28–38–22 1–43

ФАКУЛЬТЕТ ДОВУЗОВСКОЙ ПОДГОТОВКИ
Декан ВОРОБЬЁВ Александр Александрович 28–35–45 1–47

ИСТОРИКО-ФИЛОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
Декан БОРИСЕНКО Владимир Васильевич 28–34–44 1–03
Секретарь ШИК Ирина Владимировна 28–34–44 1-50
Зам. декана АЛЕНЬКОВА Юлия Васильевна 28–34–44 1–51
Кафедра истории Беларуси и восточных славян МЕЛЬНИКОВА Алеся Сергеевна 28–28–40 1–52
Кафедра всеобщей истории РИЕР Яков Григорьевич 28–36–46 1–54
Кафедра археологии МАРЗАЛЮК Игорь Александрович 28–36–46 1–55
Кафедра философии ВИШНЕВСКИЙ Михаил Иванович 28–36–36 1–56
Кафедра общего и славянского языкознания ШЕРШНЁВА Ольга Николаевна 28-28-95 1-72
Кафедра литературы и межкультурных коммуникаций СОМОВ Сергей Эдуардович 23–77–31 1-70

ФАКУЛЬТЕТ МАТЕМАТИКИ И ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ
Декан СТАРОВОЙТОВ Леонид Евгеньевич 28-73-44  
Зам. декана ПУТНИКОВА Наталья Игоревна 74–13–86  
Кафедра естествознания ШАРУХО Игорь Николаевич 28–79–57  
Кафедра математики и информатики МАРЧЕНКО Ирина Васильевна 28–30–60 2-05
Кафедра методики преподавания математики ГОСТЕВИЧ Татьяна Васильевна 27–36-90 2–15
Кафедра общей физики ИВАШКЕВИЧ Инна Викторовна 28–39–69 2–72

ФАКУЛЬТЕТ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ
Декан БАРСУКОВА Жанна Анатольевна 28–33–63 2-96, 1–22
Кафедра английской филологии и культуры САВЧЕНКО Наталья Михайловна 28-40-30  
Кафедра германо-романской филологии ГРУШЕЦКАЯ Елена Николаевна 28–35–05 2–51
Кафедра иностранных языков РУБАНОВА Евгения Викторовна 23–48–75 2–63
Кафедра теоретической и прикладной лингвистики ИВАНОВ Евгений Евгеньевич 28-28-89  

ФАКУЛЬТЕТ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА
Декан РОГОВЦОВ Дмитрий Александрович 25–07–20
Зам. декана БУРАКОВ Виктор Николаевич 25–35–17
Кафедра экономики и управления МАКОВСКАЯ Наталья Владимировна 31–09–31
Кафедра политологии и социологии ЛИХАЧЕВА Светлана Николаевна 31–12–23 2–50
Кафедра уголовного права и уголовного процесса ПАНТЕЛЕЕВА Наталья Викторовна 22–19–74
Кафедра гражданского и хозяйственного права ТРАМБАЧЕВА Татьяна Дмитриевна 25-30-13
25-29-56

ФАКУЛЬТЕТ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ
Декан ШУТОВ Владимир Владимирович 25–12–62
Зам. декана УГЛИКОВ Сергей Александрович 25–12–52
Кафедра методик преподавания спортивных дисциплин ГАЛИНОВСКИЙ Станислав Павлович 25–07–91
Кафедра теории и методики физического воспитания КУЧЕРОВА Анжела Владимировна 25–05–67
Кафедра физического воспитания и спорта СТАРОВОЙТОВА Тамара Евгеньевна 28–37–27 2–54
Кафедра анатомии и физиологии человека БОРИСОВ Олег Леонидович 22–96–29

ФАКУЛЬТЕТ НАЧАЛЬНОГО И МУЗЫКАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Декан ИВАНОВ Алексей Валерьевич 25-18-09
Заместитель декана ЗАБЕЛОB Петр Петрович 22-32-34
Кафедра педагогики и методики начального обучения ЧУМАКОВА Светлана Петровна 23-05-11
Кафедра музыкального воспитания и хореографии РЕВА Валентин Павлович 25-34-00 2–20
Кафедра белорусского и русского языков ЛАВШУК Алексей Степанович 25–72–37

ФАКУЛЬТЕТ ПЕДАГОГИКИ И ПСИХОЛОГИИ ДЕТСТВА
Декан КОМАРОВА Ирина Анатольевна 28–33–44 2–33, 1–28
Кафедра педагогики СНОПКОВА Елена Ивановна 28–41–79 2–27
Кафедра педагогики детства и семьи ПРОКОФЬЕВА Ольга Олеговна 28–41–84 2–64
Кафедра психологии КОТЛЯРОВА Элина Вячеславовна 28–29–49 2–57
Кафедра специальных психолого-педагогических дисциплин ШЕРГИЛАШВИЛИ Юрий Коциявич 28–41–84 2–76

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ
Ответственный секретарь
23–68–54 2–09
Справка
28–41–11 2–09

КОЛЛЕДЖИ УНИВЕРСИТЕТА
Социально-гуманитарный колледж КЛАПОЦКАЯ Галина Федоровна 25–37–83, 22–43–85
Горецкий педагогический колледж ПЕНЧАНСКИЙ Сергей Борисович ( 8–02233 ) 3–87–45
( 8–02233 ) 3–87–87
( 8–02233 ) 3–87–88

 

ул. Космонавтов, 1
212022  г. Могилев
Республика Беларусь
Тел.:  28-40-70
msu@msu.mogilev.by