Более 50 любителей здорового образа жизни приняли участие в лыжных гонках

Более 50 любителей здорового образа жизни приняли участие в лыжных гонках, которые проводились 3 февраля в Печерском лесопарке. Соревнования завершали VI Спартакиаду среди преподавателей и сотрудников МГУ имени А. А. Кулешова.

Несмотря на морозную и ветряную погоду, настроение у участников лыжных гонок было отличное. «Прокатились с удовольствием, — делится впечатлениями доцент кафедры литературы и межкультурных коммуникаций Оксана Анатольевна Лавшук. — Трасса проложена через хвойный лес. После городского смога дышится очень легко. Мороз практически не ощущается — от ветра заслоняются могучие ели». «Конечно, олимпийские рекорды на этих соревнованиях мы не побьём, однако каждый получит заряд бодрости и хорошего настроения», — добавляет доцент той же кафедры Наталья Евгеньевна Таркан. К слову, вместе с Натальей Евгеньевной на старт вышел и её 6-летний сын. А вот самым опытным участником лыжных гонок стал Виктор Герасимович Иванов. В своей возрастной категории 76-летний спортсмен занял первое место. Пока судейская коллегия совещалась, участники соревнований могли согреться горячим чаем и подкрепиться вкусными блинами (подарок профкома сотрудников университета), а также обменяться мнениями о результатах научной, педагогической деятельности. Награждение победителей соревнований в личном зачёте проходило в торжественной обстановке. Дипломы, медали и памятные сувениры (подарки от ОО «БРСМ») лучшим лыжникам университета вручали заведующий кафедрой физического воспитания и спорта Тамара Евгеньевна Старовойтова, а также начальник спортивного клуба МГУ имени А. А. Кулешова Наталья Владимировна Хомук. Подведены организаторами соревнований и результаты командных выступлений. Таким образом, быстрее всех прибежали на финиш лыжники факультета физического воспитания (1 место), на 2-м месте с одинаковыми зачётными очками оказались две команды: факультета экономики и права и факультета математики и естествознания. 4 место — у факультета иностранных языков, 5 — у команды историко-филологического факультета, на 6 строчке итогового протокола оказалась команда отдела воспитательной работы с молодёжью, на 7 — команда административно-хозяйственной части, на 8 — команда факультета педагогики и психологии детства, на 9 — команда факультета начального и музыкального образования.

{phocagallery view=category|categoryid=39|limitstart=0|limitcount=0|detail=5}


 stb iso 42
Качество услуг

© 2024. Могилёвский государственный университет имени А. А. Кулешова
212022 г. Могилев, ул. Космонавтов, 1. Тел. +375 222 71 26 35 (понедельник – пятница) — отдел организации делопроизводства;
+375 222 71 05 70 (понедельник – суббота) — приемная ректора. Факс:  +375 222 71 36 26, Email: msu@msu.by
Разработка и дизайн сайта: ocit@msu.by

Яндекс.Метрика

Please publish modules in offcanvas position.