Делегация МГУ имени А.А.Кулешова принимает участие в выставке научных достижений системы образования

Делегация МГУ имени А. А. Кулешова принимает участие в выставке научных достижений системы образования, организованной в рамках коллегии Министерства образования Республики Беларусь в средней школе № 61 г. Минска.

«Наш университет представил научные разработки и инновационные проекты в различных сферах — педагогика, психология, математика, физика, история, филология, экономика, правоведение, — рассказывает проректор по научной работе Виктор Владимирович Старостенко. — В Минск мы привезли более 100 печатных изданий, подготовленных в университете за последние два года, — это монографии, учебно-методические комплексы, курсы лекций, учебники и учебные пособия с грифом Министерства образования. Кроме того, мы представляем электронные варианты изданий — DVD-диски с записями результатов научных исследований, презентационные материалы — буклеты, визитки, пресс-релизы, которые рассказывают как о деятельности университета в целом, так и отдельных факультетов». По словам организаторов, основная цель выставки — продемонстрировать потенциал вузов на рынке образовательных услуг. Большое внимание экспозиции МГУ имени А. А. Кулешова уделил министр образования Игорь Васильевич Карпенко, посетивший выставку 14 февраля. Министр интересовался тем, насколько учебно-методические комплексы доступны для студентов, в том числе в сети Интернет. Также Игорь Карпенко отметил важность скорейшего внедрения информационных технологий в университетский образовательный процесс, подчеркнул значимость тех исследований, которые направлены на развитие личности ребёнка, адаптации его к социальным, культурным, экономическим условиям развития современного общества.

{phocagallery view=category|categoryid=48|limitstart=0|limitcount=0|detail=5}


 stb iso 42
Качество услуг

© 2024. Могилёвский государственный университет имени А. А. Кулешова
212022 г. Могилев, ул. Космонавтов, 1. Тел. +375 222 71 26 35 (понедельник – пятница) — отдел организации делопроизводства;
+375 222 71 05 70 (понедельник – суббота) — приемная ректора. Факс:  +375 222 71 36 26, Email: msu@msu.by
Разработка и дизайн сайта: ocit@msu.by

Яндекс.Метрика

Please publish modules in offcanvas position.