имени А.А. Кулешова

Türkmen wersiýa Türkçe sürümü 中国版 La version en français Die Version deutsch English version Беларуская версія
Главная Актуально Спортивная гордость

Спортивная гордость

Спортсмены университета успешно выступают не только на Республиканских, но и на Международных соревнованиях. Недавно на чемпионате Европы по биатлону Чепелин Владимир, студент 2 курса факультета физического воспитания нашего университета, завоевал бронзовую медаль в составе мужской команды Беларуси в эстафете 4х7,5 км. Это первая награда белорусских спортсменов на нынешнем континентальном первенстве. Белорусская команда (Владимир Аленишко, Владимир Чепелин, Максим Елисеев, Юрий Лядов) показала результат 1 час 27 минут 23,8 секунд и на восьми огневых рубежах обошлась без штрафных кругов, использовав десять дополнительных патронов.

Студент 4 курса факультета физического воспитания Шпаков Сергей, одержал победу в личном первенстве чемпионата Республики Беларусь по стрельбе из лука.

На областной Спартакиаде, в городе Горки 26 февраля 2011 года команда студентов факультета физического воспитания, заняла 1 место в соревнованиях по лыжным гонкам.