5 «золотых», 1 «серебряная» и 1 «бронзовая» медали — таков итог выступлений спортсменов МГУ имени А.А.Кулешова на республиканских соревнованиях

5 «золотых», 1 «серебряная» и 1 «бронзовая» медали — таков итог выступлений спортсменов МГУ имени А. А. Кулешова на республиканских соревнованиях, которые проходили с 18 по 22 февраля.

18–19 февраля в могилёвском спортивном комплексе «Олимпиец» проходил чемпионат Республики Беларусь по лёгкой атлетике в помещении. Прекрасных результатов добились наши спортсмены. Квалификацию на чемпионат Европы по лёгкой атлетике прошла Нина Савина. Она же стала победительницей турнира на дистанции 3 тысячи метров. «Серебро» в дисциплине «спортивная ходьба» завоевала Анастасия Родькина (10 тысяч метров). Михаил Абрамчук разместился на третьей строчке турнирного протокола в метании ядра. Ещё одни соревнования — зимнее многоборье (в рамках студенческой Универсиады) — проходили в г. Витебске с 20 по 22 февраля. И здесь представители МГУ имени А. А. Кулешова показали себя достойно. Андрей Лишанков оказался лучшим в дисциплинах «пулевая стрельба» и «подтягивание на высокой перекладине». Татьяна Щербина стала сильнейшей в прыжках с места. Ирина Павлюченко поднялась на высшую ступень пьедестала, опередив конкурентов на дистанции 3 тысячи метров лыжных гонок. Евгений Базылёв также оставил далеко за спиной конкурентов на лыжне дистанцией 5 тысяч метров.