payday loans

Могилевский государственный университет
имени А.А. Кулешова

Türkmen wersiýa Türkçe sürümü 中国版 La version en français Die Version deutsch English version Беларуская версія
Главная Достижения университета 7 «серебряных» медалей и 1 «бронза» — таков итог выступления студентов факультета физического воспитания МГУ имени А.А. Кулешова

7 «серебряных» медалей и 1 «бронза» — таков итог выступления студентов факультета физического воспитания МГУ имени А. А. Кулешова на различных спортивных турнирах, проходивших на этой неделе.

Студентки факультета физического воспитания МГУ имени А. А. Кулешова стали серебряными призёрами Кубка Европейских наций – 2016 по борьбе. Турнир проходил в столице Румынии Бухаресте. В командном турнире по женской борьбе сборная Беларуси заняла второе место и завоевала серебряные медали. Белоруски выиграли у болгарской и румынской команд, но в финале проиграли россиянкам. В числе серебряных призеров Кубка Европейских наций Ванесса Колодинская, Татьяна Ефременко, Ирина Курочкина, Залина Сидакова, Вероника Иванова.

Студенты факультета физического воспитания МГУ имени А. А. Кулешова завоевали 2 «серебряные» и одну «бронзовую» медаль республиканской универсиады по дзюдо, которая проходила в спорткомплексе «Стайки» под Минском. Участие в соревнованиях приняли студенческие команды из 29 вузов нашей страны. В мужском турнире серебряные медали завоевали наши студенты: Данила Тараскин (весовая категория 60 кг) и Григорий Клебча (73 кг). Среди женщин бронзовым призером стала Анжела Морозова (52 кг). В общекомандном зачете универсиады лучший результат из сборных вузов Могилевщины показала в мужском турнире команда МГУ имени А. А. Кулешова, занявшая 5 место.

По материалам сайта: ИА «Могилёвские ведомости»