имени А.А. Кулешова

Türkmen wersiýa Türkçe sürümü 中国版 La version en français Die Version deutsch English version Беларуская версія
Главная Новости Лента новостей Студентка факультета физического воспитания МГУ имени А. А. Кулешова Нина Савина завоевала «серебро» ХХIX Национального фестиваля бега «Языльская десятка»

Студентка факультета физического воспитания МГУ имени А. А. Кулешова Нина Савина завоевала «серебро» ХХIX Национального фестиваля бега «Языльская десятка», который проходил в городе Старые Дороги на Минщине.

В программу соревнований входил бег на разные дистанции и в разных возрастных группах, в том числе — главный забег на 10 километров, в котором приняли участие как профессиональные спортсмены, так и любители. Неплохие результаты показали на этой дистанции представители Могилевской области. Выпускник нашего университета Юрий Каптеров пришел на финиш вторым со временем 29.58,64. Победителем забега стал легкоатлет из Гомеля Владислав Прямов (29.55,09), на третьем — Игорь Тетерюков из Гродненской области (30.20,90). Также второй в забеге женщин на аналогичную дистанцию была Нина Савина (34.20,15). Первой финишировала брестская спортсменка Светлана Куделич (34.07,08), третьей — Ирина Сомова из Гродненской области (34.56,96).

Победители и призеры соревнований награждены дипломами, медалями и денежными призами.

По материалам: ИА «Могилёвские ведомости»