payday loans

Могилевский государственный университет
имени А.А. Кулешова

Türkmen wersiýa Türkçe sürümü 中国版 La version en français Die Version deutsch English version Беларуская версія
Главная Достижения университета Престижный международный полумарафон в Польше выиграла студентка факультета физического воспитания МГУ имени А. А. Кулешова Нина Савина

Престижный международный полумарафон в Польше выиграла студентка факультета физического воспитания МГУ имени А. А. Кулешова Нина Савина. Турнир проходил в городе Августове 11 сентября. Участие в нем приняли 190 спортсменов из Польши, Беларуси, Литвы.

Нина Савина стала победительницей среди женщин с результатом 1:15:23. Кроме того, данный результат нашей легкоатлетки стал новым рекордом трассы. Напомним, на Минском полумарафоне – 2016 Нина Савина завоевала 2-е место на дистанции 21 км. До этого, в июле 2016 года, студентка факультета физического воспитания завоевала «золото» на чемпионате Республики Беларусь по лёгкой атлетике, который проходил в городе Гродно. Нина Савина стала сильнейшей на дистанции 5000 метров.

По материалам: сайта Белорусской федерации лёгкой атлетики