payday loans

Могилевский государственный университет
имени А.А. Кулешова

Türkmen wersiýa Türkçe sürümü 中国版 La version en français Die Version deutsch English version Беларуская версія
Главная Достижения университета Студентка факультета физического воспитания МГУ имени А. А. Кулешова Дарья Наумова и выпускник того же факультета Вадим Стрельцов выиграли чемпионат Беларуси по тяжёлой атлетике

Студентка факультета физического воспитания МГУ имени А. А. Кулешова Дарья Наумова и выпускник того же факультета Вадим Стрельцов выиграли чемпионат Беларуси по тяжёлой атлетике, установив рекорды нашей страны, об этом сегодня сообщила БЕЛТА.

По информации БЕЛТА, сразу семь высших достижений Беларуси на счету Дарьи Наумовой, выступавшей в категории до 75 кг. Студентка МГУ имени А. А. Кулешова обновила рекорды страны среди юниорок в рывке, толчке и сумме двоеборья. Во второй попытке в первом упражнении Дарья Наумова справилась с весом в 114 кг, что стало лучшим достижением среди спортсменок до 20 лет, а в третьем подходе обновила свой же рекорд — 115 кг. В толчке победительница чемпионата Беларуси, в заключительном подходе подняла штангу весом 151 кг, что стало лучшим достижением не только среди юниорок, но и среди женщин. В сумме двоеборья Дарья Наумова показала результат 265 кг (114 кг + 151 кг).

Хорошую форму на турнире в гродненском спорткомплексе «Неман» продемонстрировал Вадим Стрельцов (весовая категория до 94 кг). Один из лидеров национальной сборной установил национальный рекорд во втором упражнении — толчке, зафиксировав штангу весом 226 кг, побив свое же достижение (225 кг), установленное два года назад . В сумме двоеборья выпускник МГУ имени А. А. Кулешова набрал 407 кг (181 кг + 226 кг), что также является рекордом в этой весовой категории. Вадим Стрельцов выиграл в категории до 94 кг у двукратного серебряного призера Олимпиад (в категории 85 кг) Андрея Рыбакова — 370 кг (180 кг + 190 кг), выступавшего не в своем весе на этом турнире.

По материалам БЕЛТА, фото: ironworld.ru