Все разные, все равные

Один из осенних ноябрьских вечеров оставил у студентов, проживающих в общежитии № 4, и его администрации по-особенному добрые и приятные впечатления. 9 ноября там состоялся вечер национальных культур, в котором приняли участие ребята разных национальностей. Каждый из них рассказал о традициях и обрядах своей страны, приготовил свои национальные блюда, поделился как исторически заложенными, так и собственными рецептами их приготовления.

Ведущая национального вечера, студентка факультета начального и музыкального образования, Дарья Пилиева предстала в красочном образе национальной красавицы и задала настрой задуманному мероприятию. Сестры Аникеевы, студентки этого же факультета, презентовали знаменитые белорусские драники под названием «Драники по-домашнему». Дарья Сидорова приготовила блюдо, которому дала название «Славянские котлетки». Татьяна Журова и Арина Банная удивили простым, но очень вкусным и оригинально оформленным блюдом «Белорусская черепаха». А представитель мужского пола, студент факультета экономики и права, Егор Троцкий порадовал всех присутствующих разнообразием блинов и блинчиков, которые, как признался сам, готовил вместе со своей бабушкой. Рецептом шарлотки поделилась и председатель студенческого совета общежития Наталья Галуза. Титкова Алина приготовила и презентовала всеми любимые голубцы, а Черная Елена раскрыла секрет вкусных маринованных грибочков и огурчиков, девиз которым был: «Все соленья — на съеденье!». Ли, представитель Китайской Народной Республики, угостил китайским чаем и рассказал о ритуалах чайной церемонии. Были представлены и восточные блюда, а также блюда других национальностей. Не остались в стороне и воспитатели общежития: Алиса Михайловна приготовила вкусную пиццу по-итальянски и ароматные венские штрудели с яблочным джемом, а Надежда Викторовна побаловала всех участников вечера пловом по-узбекски.

В завершении вечера после проведенной дегустации национальных блюд и коллективного опроса всех участвующих в данной церемонии педагогом-организатором Мумладзе Татьяной Павловной был оглашен вердикт: на 1 месте оказались несравненные домашние котлетки, 2 место разделили участники, приготовившие блины и голубцы, а 3 место разделили китайский чай и небезызвестная пицца по-итальянски. Победителям и всем участникам кулинарного конкурса были вручены сладкие призы от профкома студентов. Этот национальный вечер показал, что и кулинарное искусство и вкусовые предпочтения могут объединять и сплачивать ребят разных национальностей.


 stb iso 42
Качество услуг

© 2024. Могилёвский государственный университет имени А. А. Кулешова
212022 г. Могилев, ул. Космонавтов, 1. Тел. +375 222 71 26 35 (понедельник – пятница) — отдел организации делопроизводства;
+375 222 71 05 70 (понедельник – суббота) — приемная ректора. Факс:  +375 222 71 36 26, Email: msu@msu.by
Разработка и дизайн сайта: ocit@msu.by

Яндекс.Метрика

Please publish modules in offcanvas position.