Ко Дню матери

Накануне Дня матери, 12 октября, в общежитии № 2 прошел вечер отдыха «Свет материнства — свет любви». Традиционно такое мероприятие проходит в неформальной обстановке, по-домашнему, за чаепитием.

В этом году участницами такой тематической программы стали студентки факультета физического воспитания разных курсов. Пока девушки еще не познали радости материнства, но с удовольствием попытались примерить на себя эту непростую и в то же время значимую роль. В самом начале вечера они при помощи ассоциаций, связанных со словом МАМА, делились своими детскими впечатлениями, жизненными эпизодами, воспоминаниями. Потом каждая девушка смогла провести параллель со своей мамой: в чем схожи между собой, а в чем существуют некоторые и даже кардинальные различия. Потом участницы вечера смогли примерить на себя образ мамы и поучаствовать в таких игровых упражнениях, как «Мамина фантазия», «Хозяюшки», «Устами младенца», «Мамины истории». К слову, это оказалось не так уж и просто — быть мамой.

В завершении мероприятия каждая девушка представила, что поймала золотую рыбку, которая исполнит всего лишь одно-единственное желание. Какое оно, это желание, самое важное, заветное? Это осталось втайне, так как они остались на бумажных сердечках у каждой до тех пор, пока не сбудется.

Педагог-организатор Татьяна Павловна Мумладзе напомнила всем присутствующим, чтобы они не забыли в День матери, 14 октября, поздравить своих мам, бабушек с праздником, сказать им слова благодарности, выразить свою признательность. В свою очередь, поздравительную открытку от своих подопечных получила воспитатель общежития Царенкова Ирина Борисовна.


ул. Космонавтов, 1
212022  г. Могилев
Республика Беларусь
mogilev-relig-center-msu@mail.ru

Яндекс.Метрика