К Международному дню семьи

19 мая в общежитии № 2 студенты собрались за круглым столом, который был посвящен Международному дню семьи. Он получился увлекательным и особенным еще и потому, что на нем присутствовали не только студенты-белорусы, но и граждане других стран — Китая, Конго, а также те студенты, которые приехали на стажировку в наш университет из государственного образовательного учреждения высшего образования Московской области «Государственный социально-гуманитарный университет» (Россия). На данный момент для каждого из них семья подразумевается только как та, из которой они вышли, в которой росли и воспитывались. В дальнейшем они будут создавать свои собственные семьи, и, хочется надеяться, что вся та информация, которую они почерпнули из этого мероприятия, окажется востребованной и полезной.

Каждый присутствующий рассказывал о своей семье, родителях, более старших поколениях, об установленных семейных правилах и порядках, обязанностях и ценностях. После знакомства педагог-организатор Татьяна Павловна Мумладзе предложила ребятам ряд тренинговых упражнений, игровых занятий, тестов, в которых они могли поучаствовать, следуя своим жизненным установкам, взглядам на семейную жизнь. Атмосфера была по-домашнему уютной, располагающей к искренним разговорам, открытости. И хочется в очередной раз поблагодарить студенческий профком, благодаря которому удалось организовать чаепитие с разнообразными вкусностями.

Завершилось мероприятие словами благодарности от студентов Государственного социально-гуманитарного университета из России за проведенное с интересом время, а организаторы вечера пожелали всем присутствующим построить свою крепкую счастливую семью, не забывая, что семейное счастье — это ювелирная работа, и создавать его нужно аккуратно и с любовью.


 stb iso 42
Качество услуг

© 2024. Могилёвский государственный университет имени А. А. Кулешова
212022 г. Могилев, ул. Космонавтов, 1. Тел. +375 222 71 26 35 (понедельник – пятница) — отдел организации делопроизводства;
+375 222 71 05 70 (понедельник – суббота) — приемная ректора. Факс:  +375 222 71 36 26, Email: msu@msu.by
Разработка и дизайн сайта: ocit@msu.by

Яндекс.Метрика

Please publish modules in offcanvas position.